Передовые решения по добровольной Сертификации продукции
г. Саратов, Крайняя 129

Удаленная работа по сертификации в период пандемии

Уважаемые коллеги!

Разъясняем принцип работ по обязательной и добровольной Сертификации продукции в период распространения коронавирусной инфекции.

Рекомендации Федеральных служб, таких как Роспотребнадзор и Росаккредитация касаются упрощенного порядка подтверждения соответствия в связи с карантинными мерами, которые возникают по ходу всего 2020 года.

В связи с тем, что в разных регионах РФ разная эпидемиологическая обстановка и есть реальный риск заражения covid-19, то принято решение об ограничении выездов экспертов к изготовителю для анализа производства и отбора образцов продукции по обязательному подтверждению серийно выпускаемой продукции.

В соответствии с рекомендациями эксперт может проводить отбор образцов руками заявителя под контролем органа по сертификации с применением дистанционных средств. Также процедура анализа производства может проводиться с онлайн видеофиксацией всего процесса оценки СМК и производства предприятия изготовителя.

Что же касается процедуры оформления добровольного Сертификата, то здесь вы всегда можете положиться на команду ГОСТ-Сертификат и получить качественную дистанционную услугу в короткие сроки.

 

С уважением, команда ГОСТ-Сертификат.

Остались вопросы по добровольной сертификации?
Рассчитайте стоимость услуг

    Нажимая кнопку «Связаться с нами», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных